Спартакиада: лёгкая атлетика

Дата публикации: 18.06.2019

В конце мая в рамках 59-й Спартакиады ДонГТУ на стадионе «Сталь» состоялись соревнования по лёгкой атлетике между командами факультетов вуза.Программа соревнований включала бег на дистанцию 100 метров, бег на дистанцию 200 метров и эстафету 4x100.Лучшие результаты в беге на 100 метров показали Д. Тыркало (факультет менеджмента) и К. Коротчук (факультет экономики и финансов).

Дистанцию 200 метров быстрее всех преодолели В. Мухин (горный факультет) и Л. Гурова (строительный факультет).

Самыми быстрыми в эстафете стали участники команды строительного факультета и участницы команды факультета менеджмента.

Результаты соревнований по лёгкой атлетике прокомментировала главный судья соревнований, старший преподаватель кафедры физического воспитания и спорта ДонГТУ, мастер спорта СССР по лёгкой атлетике И. Г. Иванова: «Соревнования на свежем воздухе, в которых принимают участие команды сразу всех факультетов, и юноши и девушки, это замечательная возможность для ребят показать максимум своих возможностей в индивидуальном и командном зачете. В отличие от других видов спорта, включённых в программу Спартакиады ДонГТУ, в соревнованиях по лёгкой атлетике спортивное везение не играет значительной роли – здесь всё решает скорость. Приятно отметить, что хорошие результаты на своих дистанциях показали студенты первого-второго курса, которые в дальнейшем смогут стать не только хорошими специалистами в выбранном деле, но и занять достойное место в спортивной истории ДонГТУ».Соревнования по лёгкой атлетике стали завершающим этапом 59-й Спартакиады ДонГТУ.

По итогам всех спортивных дисциплин, включённых в программу Спартакиады, первое место заняла команда факультета менеджмента, второе место досталось команде горного факультета, третье место получила команда факультета АЭС.

Поздравляем победителей и желаем участникам соревнований успешных выступлений и спортивного везения в следующей, юбилейной 60-й Спартакиаде ДонГТУ.

тегиГорный факультет, Строительный факультет, Факультет АПП, Факультет экономики и финансов, Факультет менеджмента, Спорт